Antiquitätenhändler

Berliner Schule , 19. Jh.

Antiquitätenhändler

Ergebnis : 2.700 €

Öl/Lw., 57 x 42 cm, r. u. undeutlich sign., etw. rest. - Ein Bild von exquisiter Lichtwirkung und Figurenmodellierung, das seinen Reiz überdies aus der malerisch-minuziösen Wiedergabe der einzelnen Sammelobjekte bezieht.

Berliner Schule: Antiquitätenhändler

Berliner Schule , 19. Jh.

Antiquitätenhändler

Ergebnis : 2.700 €

Antiquitätenhändler
Antiquitätenhändler