Antiquitätenhändler
Berliner Schule , 19. Jh.
Ergebnis : 2.700 €
Öl/Lw., 57 x 42 cm, r. u. undeutlich sign., etw. rest. - Ein Bild von exquisiter Lichtwirkung und Figurenmodellierung, das seinen Reiz überdies aus der malerisch-minuziösen Wiedergabe der einzelnen Sammelobjekte bezieht.
Berliner Schule: Antiquitätenhändler
Berliner Schule , 19. Jh.
Antiquitätenhändler
Ergebnis : 2.700 €