Flußlandschaft mit Schiffen im Mondlicht

Johan Barthold Jongkind Latrop 1819 - Côte-Saint-André/Isère 1891, zugeschr.

Öl/Lw., 30,5 x 38 cm, r. u. sign. Jongkind, etw. rest., doubl.

Johan Barthold Jongkind: Flußlandschaft mit Schiffen im Mondlicht