Herbstmorgen am Fluß
Wilhelm Birgels Krefeld 1870 - nach 1945
Öl/Lw., 60 x 50 cm, l. u. sign. W. Birgels, auf dem Keilrahmen alter Aufkleber mit Künstleradresse und Bildtitel. - In pastos-impressionistischer Pinseltechnik gemalte Landschaft mit einem Motiv aus der Umgebung von Schloot - Schmalbroich.
Wilhelm Birgels: Herbstmorgen am Fluß
Herbstmorgen am Fluß