Holzhafen in Stade mit St. Wilhadi im Hintergrund
Rudolf Höckner Wolkenstein 1864 - Bad Mergentheim 1942
Öl/Karton, 31,5 x 44,5 cm, r. u. sign. R. Höckner, verso betitelt.
Rudolf Höckner: Holzhafen in Stade mit St. Wilhadi im Hintergrund