Park in Rom mit Kutsche

Emil Leonhard Smidt Hamburg 1878 - Hamburg 1954

Park in Rom mit Kutsche

Ergebnis : 700 €

Öl/Lw./Holz, 15 x 18 cm, l. u. sign. u. dat. Smidt 1911 Rom. - Noch vom Impressionismus der Pariser Studienjahre bestimmte Parkdarstellung, entstanden während der Italien-Reise des Künstlers.

Emil Leonhard Smidt: Park in Rom mit Kutsche

Park in Rom mit Kutsche

Ergebnis : 700 €

Park in Rom mit Kutsche
Park in Rom mit Kutsche