Frau mit schwarzem Hut
Hertha Spielberg Altona 1890 - Großhansdorf 1977
Aquarell, 52,5 x 39 cm, r. u. sign. u. dat. H. Spielberg 43, verso Nachlaßstempel, WVZ 237, ungerahmt.
Hertha Spielberg: Frau mit schwarzem Hut
Frau mit schwarzem Hut