Konvolut von 9 Frauen- und Männerbildnissen
Hertha Spielberg Altona 1890 - Großhansdorf 1977
Aquarell (7x)/ Kohle (2x), ca. 50 x 43,5 cm bis 64 x 49 cm, verso Nachlaßstempel Hertha Spielberg (WVZ 237, 263, 265, 435, 463, 568, 614, 751, 843) sowie sign. u. monogr., tlw. Knickfalten, gewellt o. etw. eingerissen, ungerahmt im Passepartout.
Hertha Spielberg: Konvolut von 9 Frauen- und Männerbildnissen