Konvolut von 9 Frauen- und Männerbildnissen

Hertha Spielberg Altona 1890 - Großhansdorf 1977

Aquarell (7x)/ Kohle (2x), ca. 50 x 43,5 cm bis 64 x 49 cm, verso Nachlaßstempel Hertha Spielberg (WVZ 237, 263, 265, 435, 463, 568, 614, 751, 843) sowie sign. u. monogr., tlw. Knickfalten, gewellt o. etw. eingerissen, ungerahmt im Passepartout.

Hertha Spielberg: Konvolut von 9 Frauen- und Männerbildnissen

Konvolut von 9 Frauen- und Männerbildnissen - Bild 1 Konvolut von 9 Frauen- und Männerbildnissen - Bild 2 Konvolut von 9 Frauen- und Männerbildnissen - Bild 3 Konvolut von 9 Frauen- und Männerbildnissen - Bild 4 Konvolut von 9 Frauen- und Männerbildnissen - Bild 5 Konvolut von 9 Frauen- und Männerbildnissen - Bild 6 Konvolut von 9 Frauen- und Männerbildnissen - Bild 7 Konvolut von 9 Frauen- und Männerbildnissen - Bild 8