Frau auf rotem Stuhl

Kurt Opitz Leipzig 1887 - Leipzig 1960

Frau auf rotem Stuhl

Ergebnis : 200 €

Aquarell, 33 x 25 cm, ungerahmt im Passepartout. - Aus dem Nachlaß des Künstlers. - Lit.: Thieme-Becker, Bénézit, Vollmer u.a.

Kurt Opitz: Frau auf rotem Stuhl

Frau auf rotem Stuhl

Ergebnis : 200 €

Frau auf rotem Stuhl
Frau auf rotem Stuhl - Bild 1 Frau auf rotem Stuhl - Bild 2