Römische Landschaft mit rastendem Hirten und seiner Herde
Jakob Roos Rom 1682 - Rom 1730, gen. ROSA DA NAPOLI
Öl/Lw., 62 x 78 cm, etw. rest., maroufliert. - Beiliegend Gutachten des Roos-Spezialisten Dr. Hermann Jedding mit Bestätigung der Autorschaft von Jakob Roos.
Jakob Roos: Römische Landschaft mit rastendem Hirten und seiner Herde