Reitergefecht

Jan van Huchtenburgh Haarlem 1647 - Amsterdam 1733

Reitergefecht

Farblithographie, 38 x 54 cm, l. bzw. r. u. bez. 'Gemalt v. Joh. van Hugtenburg - Gedr. in der Kunstanstalt v. Piloty u. Loehle - Nach d. Originale auf Stein gez. v. J. Woelfjle', o. und u. Rißbildung, ungeöffnet. - Um 1840 entstandene Lithographie von Johann Wölfle (1807 - 1893) nach dem bekannten Gemälde Hughtenburgs in der Alten Pinakothek, München (Inv.Nr.1018).

Jan van Huchtenburgh: Reitergefecht

Reitergefecht

Reitergefecht
Reitergefecht