Veduta interna de Colosseo

Francesco Piranesi Rom 1758 - Paris 1810

Veduta interna de Colosseo

Ergebnis : 1.100 €

Radierung, 50 x 72 cm, r. u. bez. Franc. Piranesi disegnò, e incise, ungeöffnet.

Francesco Piranesi: Veduta interna de Colosseo

Veduta interna de Colosseo

Ergebnis : 1.100 €

Veduta interna de Colosseo
Veduta interna de Colosseo