Figur 'Sitzendes Kaninchen'
Karl Himmelstoß Breslau 1878 - München 1967
Rosenthal, Anf. 20. Jh. Entwurf um 1923. Manufakturmarke, unterseitig eingepr. sign. K. Himmelstoss, Formnr. K674. H. 15,5 cm.
Karl Himmelstoß: Figur 'Sitzendes Kaninchen'
Figur 'Sitzendes Kaninchen'