Figürliche 'Aschenschale mit Türke'

Karl Himmelstoß Breslau 1878 - München 1967

Rosenthal, Anf. 20. Jh. Entwurf um 1923. Eingepr. Sign. K. Himmelstoss. Manufakturmarke, eingepr. Formnr. K628. H. 16,5 cm, L.30 cm.

Karl Himmelstoß: Figürliche 'Aschenschale mit Türke'