Seltene bossierte Halbfigur aus getöntem Wachs 'Geiz'

Kaspar Bernhard Hardy 1726 - Köln 1819

Ergebnis : 1.600 €

Köln, Ende 18./Anf. 19. Jh. Mehrfarbiger Wachs. Im Kasten hinter Glas, verso bez.. Mus.: u.a. Köln, Frankfurt, Mainz, Hamburg. Ehem. im Besitz der Familien Clemens Vennemann und Eduard Driessen. (Vgl. Thieme-Becker). Altersbed. kl. Besch. H. 23,5 cm. B. 19,4 cm. T. 8 cm.

Kaspar Bernhard Hardy: Seltene bossierte Halbfigur aus getöntem Wachs 'Geiz'

Ergebnis : 1.600 €