Alsterlauf im Winter
Ernst Eitner Hamburg 1867 - Hamburg 1955
Öl/Karton, 46 x 54 cm, verso unvollendete Darstellung in Öl mit drei Knaben auf einer Wiese, r. mittig sign. E. Eitner.
Ernst Eitner: Alsterlauf im Winter
Alsterlauf im Winter