Alsterlauf im Winter

Ernst Eitner Hamburg 1867 - Hamburg 1955

Alsterlauf im Winter

Öl/Karton, 46 x 54 cm, verso unvollendete Darstellung in Öl mit drei Knaben auf einer Wiese, r. mittig sign. E. Eitner.

Ernst Eitner: Alsterlauf im Winter

Alsterlauf im Winter

Alsterlauf im Winter
Alsterlauf im Winter - Bild 1 Alsterlauf im Winter - Bild 2