Moderne Bronze-Skulptur 'Geschnürte Stele'
Gema Soldevilla Santander/Spanien 1950
Spanien, 20. Jh. Bronze, patiniert. Sign. 'Soldevilla', num. 2/8. Stein-Plinthe. Klare, kraftvolle Sprache, alltägliche Formen mit neuem Inhalt und Ausdruck versehen. H. 42,5 cm.
Gema Soldevilla: Moderne Bronze-Skulptur 'Geschnürte Stele'