Dorf
Fritz Kronenberg Köln 1901 - Hamburg 1960
Kreidezeichnung, 37 x 53 cm, r. u. bleisign. u. dat. F. Kronenberg 44 m. Widumg, ungeöffnet. - Entstanden nach der Ausbombung in Hamburg, als der Künstler mit seiner Familie für kurze Zeit in Tarp bzw. Keelbek in Schleswig-Hollstein lebte.
Fritz Kronenberg: Dorf
Dorf