Stilleben mit Rosenstrauß und Wasserkrug

Walter Tanck Hamburg 1894 - Hamburg 1954

Ergebnis : 500 €

Aquarell, 40,5 x 31,5 cm, r. o. sign. u. dat. Tanck 8.6.18. - Deutlich ist der Einfluß der französischen Malerei der Jahrhundertwende sichtbar, u.a. Cézanne.

Walter Tanck: Stilleben mit Rosenstrauß und Wasserkrug

Ergebnis : 500 €