Figur 'Ballerina Marianne Simson'

Lore Friedrich-Gronau Görlitz 1908 - Münsterschwarzach 2002

Rosenthal, Mitte 20. Jh. Entwurf um 1941. Am Sockel sign. L. F. Gronau. Manufakturmarke, eingepr. Formnr. 1737/29, betitelt u. sign. Sehr min. best. H. 30 cm.

Lore Friedrich-Gronau: Figur 'Ballerina Marianne Simson'