Badende
César Klein Hamburg 1876 - Lübeck 1954
Öl/Lw., 80 x 104 cm, r. u. sign. u. dat. Cesar Klein 1924, verso auf Leinwandrand Inv.Nr. des Schleswig-Holsteinischen Landesmuseums Schloß Gottorf '1982/17'. Abgebildet im Buch zur Ausstellung 'C.K.Metamorphosen' (Ernst Barlach Stiftung, Hamburg, Schloss Cappenberg, August Macke Haus, Bonn).
César Klein: Badende
Badende