Luftbad im Schnee

Magnus Weidemann Hamburg 1880 - Keitum/Sylt 1967

Luftbad im Schnee

Ergebnis : 1.100 €

Öl/Karton, 58 x 40,5 cm, r. u. sign. u. dat. M. Weidemann 1939, verso erneut sign., betitelt u. bez. Keitum/Sylt 1939. - Das Gemälde war 1941 im Altonaer Museum ausgestellt.

Magnus Weidemann: Luftbad im Schnee

Luftbad im Schnee

Ergebnis : 1.100 €

Luftbad im Schnee
Luftbad im Schnee