Fischerkörbe

Hans Herrmann Berlin 1858 - Berlin 1942

Fischerkörbe

Ergebnis : 1.800 €

Öl/Karton, 28,5 x 41,5 cm, u. mittig sign. u. dat. Hans Herrmann - Amsterdam 1889, verso betitelt u. dat. - 'Sein Bestes hat H. in den frühen Arbeiten der 80er Jahre gegeben' (Thieme-Becker). Seine Meisterschaft stellt sich gerade in den 'einfachen' Motiven kleineren Formates heraus.

Hans Herrmann: Fischerkörbe

Fischerkörbe

Ergebnis : 1.800 €

Fischerkörbe
Fischerkörbe