Szene aus Daphnis und Chloé

Aristide Maillol Banyuls-sur-Mer 1861 - Banyuls-sur-Mer 1944

Szene aus Daphnis und Chloé

Ergebnis : 200 €

1937. Holzschnitt, 16 x 8,5 cm, r. u. monogr. M. - Szene aus dem antiken Liebesroman 'Daphnis und Chloé' von Longus.

Aristide Maillol: Szene aus Daphnis und Chloé

Szene aus Daphnis und Chloé

Ergebnis : 200 €

Szene aus Daphnis und Chloé
Szene aus Daphnis und Chloé