Weiblicher Akt am Strand

Magnus Weidemann Hamburg 1880 - Keitum/Sylt 1967

Weiblicher Akt am Strand

Ergebnis : 1.500 €

Öl/Malkarton, 60 x 40 cm, r. u. monogr. u. dat. MW 1922. - Frühes Figurenstück Weidemanns, das die Körperästhetik der 1920er Jahre widerspiegelt.

Magnus Weidemann: Weiblicher Akt am Strand

Weiblicher Akt am Strand

Ergebnis : 1.500 €

Weiblicher Akt am Strand
Weiblicher Akt am Strand