Vor dem Gewitter

Margarete von Baczko Görlitz 1842 - Berlin 1924

Vor dem Gewitter

Ergebnis : 4.100 €

Öl/Lw., 68,5 x 96 cm, r. u. sign. u. dat. M. V. Baczko Wr. 78, verso alter Galerie-Aufkleber, vereinzelt kl. Farbabspl., etw. rest. Sehr wahrscheinlich identisch mit dem Bild in Boetticher Bd.I.1, Nr.4.

Margarete von Baczko: Vor dem Gewitter

Vor dem Gewitter

Ergebnis : 4.100 €

Vor dem Gewitter
Vor dem Gewitter