Große Jugendstil-Vase mit Flußlandschaft

Emile Gallé Nancy 1846 - Nancy 1904

Ergebnis : 2.200 €

Um 1905-10. Opakes Glas innen tlw. gelb, außen geätzter Überfang-Dekor in Braun- und Grüntönen einer baumbestandenen Flußandschaft mit einem Bootsanleger. Bez. auf der Wandung Gallé mit Stern (in geätztem Relief). Sehr min. best. H. 32,5 cm.

Emile Gallé: Große Jugendstil-Vase mit Flußlandschaft

Ergebnis : 2.200 €