Bacchanal mit Tieren

Niederländische Schule , 17. Jh.

Bacchanal mit Tieren

Ergebnis : 2.500 €

Öl/Kupfer, 15 x 20 cm, l. u. undeutlich monogr., min. rest. - Insgesamt, sowohl in der Ausführung der Landschaft als auch der Figuren (Mensch und Tier), sehr qualitätvolles Werk. Das Bild steht in engem stilistischem Zusammenhang mit den auf Kupfer gemalten kleinformatigen Figurenkompositionen des bedeutenden Utrechter Manieristen Joachim Anthonisz. Wtewaels (1566-1638).

Niederländische Schule: Bacchanal mit Tieren

Bacchanal mit Tieren

Ergebnis : 2.500 €

Bacchanal mit Tieren
Bacchanal mit Tieren