Bildnis Frau Senator Elisabeth Hudtwalcker, geb. Moller

Julius von Ehren Altona 1864 - Hamburg 1944

Öl/Lw., 68,5 x 56,5 cm, r. o. sign. u. dat. J. von Ehren 1926, verso auf der Leinwand Stempel der Hamburger Kunsthalle mit dem Hinweis auf das kopierte Original von Jean Laurent Mosnier (1743-1808) in der Hamburger Kunsthalle.

Julius von Ehren: Bildnis Frau Senator Elisabeth Hudtwalcker, geb. Moller