Der Geldverleiher
Dora Grabosch Elbing 1916 - Wathlingen 1994
Ergebnis : 400 €
Öl/Karton, 70 x 84,5 cm, l. u. sign. D. Grabosch 1985, ungerahmt. - Seit dem 16. Jahrhundert in der abendländischen Malerei als Sinnbild von Habgier und Geiz verbreitetes Thema.
Dora Grabosch: Der Geldverleiher
Der Geldverleiher
Ergebnis : 400 €