Norwegische Fjordlandschaft

Johannes Holst Hamburg-Altenwerder 1880 - Hamburg-Altenwerder 1965

Norwegische Fjordlandschaft

Ergebnis : 1.600 €

Öl/Holz, 50 x 65 cm, l. u. sign. u. dat. Joh's Holst 1945. - Eine der seltenen Landschaftsansichten des Hamburger Marinemalers. - Mus.: Hamburg (Altonaer Museum), Bremerhaven, Kiel, Prerow, Lit.: Der Neue Rump, Meyer-Friese, Heydorn u.a.

Johannes Holst: Norwegische Fjordlandschaft

Norwegische Fjordlandschaft

Ergebnis : 1.600 €

Norwegische Fjordlandschaft
Norwegische Fjordlandschaft