Zwei badende Frauen
Biedermeier-Maler
Ergebnis : 4.500 €
Öl/Lw., 75 x 59 cm, etw. rest., vereinzelt Farbabspl. - Stilles, intimes Frauenportrait, das die bürgerliche Lebenskultur anfangs des 19. Jhs. mit der Sehnsucht des Menschen nach privatem Glück durch Rückzug in die Naturidylle anschaulich widerspiegelt.
Biedermeier-Maler: Zwei badende Frauen
Biedermeier-Maler
Zwei badende Frauen
Ergebnis : 4.500 €