Zwei badende Frauen

Biedermeier-Maler

Zwei badende Frauen

Ergebnis : 4.500 €

Öl/Lw., 75 x 59 cm, etw. rest., vereinzelt Farbabspl. - Stilles, intimes Frauenportrait, das die bürgerliche Lebenskultur anfangs des 19. Jhs. mit der Sehnsucht des Menschen nach privatem Glück durch Rückzug in die Naturidylle anschaulich widerspiegelt.

Biedermeier-Maler: Zwei badende Frauen

Biedermeier-Maler

Zwei badende Frauen

Ergebnis : 4.500 €

Zwei badende Frauen
Zwei badende Frauen