Zwei Dorfkaten unter Bäumen im Halblicht
Heinrich Hermanns Düsseldorf 1862 - Düsseldorf 1942
Öl/Lw., 61,5 x 81,5 cm, r. u. sign. Heinrich Hermanns, doubl.
Heinrich Hermanns: Zwei Dorfkaten unter Bäumen im Halblicht