Bronze-Figur 'Hund'
Emmanuel Frémiet Paris 1824 - Paris 1910
Paris, 2. Hälfte 19. Jh. Bronze, patiniert. Sign. 'E. Fremiet'. Liebevoll und naturgetreu gestaltete Plastik eines liegenden Hundes in sehr feinem Detail. H. 14,3 cm. B. 25,5 cm.
Emmanuel Frémiet: Bronze-Figur 'Hund'
Bronze-Figur 'Hund'