Weiblicher Akt vor blauem Vorhang

Hans Hausfeldt Hamburg 1902 - Hamburg 1983

Ergebnis : 1.600 €

Öl/Lw., 61,5 x 37,5 cm, r. u. sign. u. dat. Hausfeldt 26. - Eines der seltenen akademischen Figurenstücke aus der frühen Werkzeit des Künstlers.

Hans Hausfeldt: Weiblicher Akt vor blauem Vorhang

Ergebnis : 1.600 €