Blumen in einer Vase
Stillebenmaler , 18. Jh.
Ergebnis : 6.200 €
Öl/Lw., 50 x 40 cm, rentoiliert. Prachtvolles Stilleben in der Tradition niederländischer Blumenstücke Maria van Oosterwycks und Rachel Ruyschs. Gemälde dieser Qualität sind Zeugnisse der Nobilitierung des Lebensstils einer seit dem ausgehenden 17. Jahrhundert zu Wohlstand gelangten bürgerlichen Schicht.
Stillebenmaler: Blumen in einer Vase
Stillebenmaler , 18. Jh.
Blumen in einer Vase
Ergebnis : 6.200 €