Blumen in einer Vase

Stillebenmaler , 18. Jh.

Blumen in einer Vase

Ergebnis : 6.200 €

Öl/Lw., 50 x 40 cm, rentoiliert. Prachtvolles Stilleben in der Tradition niederländischer Blumenstücke Maria van Oosterwycks und Rachel Ruyschs. Gemälde dieser Qualität sind Zeugnisse der Nobilitierung des Lebensstils einer seit dem ausgehenden 17. Jahrhundert zu Wohlstand gelangten bürgerlichen Schicht.

Stillebenmaler: Blumen in einer Vase

Stillebenmaler , 18. Jh.

Blumen in einer Vase

Ergebnis : 6.200 €

Blumen in einer Vase
Blumen in einer Vase