Gefecht zwischen napoleonischen Truppen und bayerischen Ulanen

Philipp Hauser Mannheim 1817 - Mannheim nach 1873

Ergebnis : 3.500 €

Öl/Lw., 46 x 55,5 cm, r. u. sign. u. dat. P. Hauser 1845, rest., altersb. Craquelé. Die Szene zeigt einen Ausschnitt aus den Befreiungskriegen (1813-15).

Philipp Hauser: Gefecht zwischen napoleonischen Truppen und bayerischen Ulanen

Ergebnis : 3.500 €