KatalogarchivAuktion 287 → Jos Julien , Belgien 19. Jh. - Picknick am Flußufer

Jos Julien , Belgien 19. Jh. - Picknick am Flußufer

Picknick am Flußufer

Lot-Nr. 55 | Jos Julien , Belgien 19. Jh.

Picknick am Flußufer | Erlös 4.800 €

Öl/Lw., 50 x 70 cm, r. u. sign. Julien Jos, etw. besch., doubl. In der leuchtenden Farbigkeit, dem Sujet und der allgemein vom Bild ausgehenden entspannten Atmosphäre Anklänge an den französischen Impressionismus.