Sitzende Dame mit Hut
Max Liebermann Berlin 1847 - Berlin 1935
Um 1900/10. Öl/Malkarton, 50 x 37 cm, r. u. sign. M. Liebermann, verso auf Rahmen undeutliche Namensgebung. Aus schwedischem Privatbesitz, beim Künstler erworben (Inf. d. Bes.).
Max Liebermann: Sitzende Dame mit Hut
Sitzende Dame mit Hut