Kanalufer bei Hammerbrook

Ernst Eitner Hamburg 1867 - Hamburg 1955

Kanalufer bei Hammerbrook

Ergebnis : 1.000 €

Aquarell, 26,5 x 35,5 cm, r. o. sowie l. u. sign. u. dat. E. Eitner 88, verso bet., min. besch. Frühwerk des Künstlers aus seiner Karlsruher Zeit.

Ernst Eitner: Kanalufer bei Hammerbrook

Kanalufer bei Hammerbrook

Ergebnis : 1.000 €

Kanalufer bei Hammerbrook
Kanalufer bei Hammerbrook