Antonia Eitner im Garten

Ernst Eitner Hamburg 1867 - Hamburg 1955

Antonia Eitner im Garten

1901. Öl/Karton, 56,5 x 44 cm, r. u. sign. E. Eitner, etw. besch. Vorstudie zum Gemälde in der Hamburger Kunsthalle (Inv.-Nr. 1739). Der Künstler war seit 1895 mit Antonia Eitner (geb. Bissling) verheiratet.

Ernst Eitner: Antonia Eitner im Garten

Antonia Eitner im Garten

Antonia Eitner im Garten
Antonia Eitner im Garten