Ansicht von Alt-Nürnberg

Christian Strobel Salzburg 1855 - Nürnberg 1899

Ansicht von Alt-Nürnberg

Öl/Holz, 20 x 26,5 cm, l. u. sign. Strobel, verso altes Galerieetikett.

Christian Strobel: Ansicht von Alt-Nürnberg

Ansicht von Alt-Nürnberg

Ansicht von Alt-Nürnberg
Ansicht von Alt-Nürnberg