Zwei Luchse und ein Leopard reißen einen Hirsch

Johann Elias Ridinger Ulm 1698 - Augsburg 1767

Ergebnis : 4.100 €

Öl/Lw. (doubliert auf Karton), 59 x 76,5 cm, rest. Zeitgenosse des Tiermalers Jean Baptiste Oudry, dem er nahe steht.

Johann Elias Ridinger: Zwei Luchse und ein Leopard reißen einen Hirsch

Ergebnis : 4.100 €