Am Ostseestrand
Erich Demmin Ivenack/Mecklenburg 1911 - Berlin 1997
Öl/Hartfaser, 87 x 105,5 cm, r. u. sign. E. Demmin, verso Nachlaßstempel.
Erich Demmin: Am Ostseestrand
Am Ostseestrand