Kleiner russischer Tafelaufsatz

Sven Peter Lindman Engholm 1790 - St. Petersburg 1837

Ergebnis : 2.100 €

St. Petersburg, dat. 1832. Gest. '84', MZ. Beschau 'A.K'. Innen vergoldet. Auf rundem Fuß, umlaufend godronierter Muscheldekor u. Rosenfries. Monogr. 'E.v.H.' (Vgl. Lit. Verzeichnis russ. Gold- u. Silbermarken, Nr. 1179, 1203, 1620). H. 11,5 cm, Dm. 20 cm. Gew. ca. 520 gr.

Sven Peter Lindman: Kleiner russischer Tafelaufsatz

Ergebnis : 2.100 €