Vase mit Amazonenfries

Ludwig Moser & Söhne

Vase mit Amazonenfries

Ergebnis : 300 €

Meierhöfen bei Karlsbad/Böhmen, um 1915-30. Amethystfarbenes Glas mit umlaufendem geätztem Fries von kämpfenden Amazonen, Restvergoldung. Am Boden bez. Moser Karlsbad. Best. H. 18 cm.

Ludwig Moser & Söhne: Vase mit Amazonenfries

Ludwig Moser & Söhne

Vase mit Amazonenfries

Ergebnis : 300 €

Vase mit Amazonenfries
Vase mit Amazonenfries