Alabaster-Skulptur 'Dante'

Fritz Kochendörfer Mannheim 1871 - 1942

Alabaster-Skulptur 'Dante'

Ende 19. Jh. Im Profil gearbeitetes Teilrelief. Unterseitig Metallmarke 'Original Kochendörfer, Med. F Kunst, München 1891, Schutzmarke', monogr. FKD. H. 19 cm.

Fritz Kochendörfer: Alabaster-Skulptur 'Dante'

Alabaster-Skulptur 'Dante'

Alabaster-Skulptur 'Dante'
Alabaster-Skulptur 'Dante'