Badende

Hermann Max Pechstein Zwickau 1881 - Berlin 1955

Badende

Ergebnis : 700 €

Lithographie von 1918, 22 x 19,5 cm, l. u. typographisch bez. Max Pechstein: Badende, r. u. typographisch bez. Originallithographie, gebräunt. - Eine der 110 der Luxusausgabe der Zeitschrift "Das Kunstblatt" beiliegenden Originalgrafiken.

Hermann Max Pechstein: Badende

Badende

Ergebnis : 700 €

Badende
Badende