Kreuzabnahme

Russische Schule , 19. Jh.

Kreuzabnahme

Ergebnis : 1.500 €

Öl/Lw., 49 x 38 cm, r. u. ligiertes kyrillisches Monogramm 'Jesus Christus', altersbed. Craquelé, etw. rest. In Stil und Komposition Einfluß italienischer Barockmalerei.

Russische Schule: Kreuzabnahme

Russische Schule , 19. Jh.

Kreuzabnahme

Ergebnis : 1.500 €

Kreuzabnahme
Kreuzabnahme