Dänische Dampfkorvette vor Kronborg

Vilhelm Melbye Roskilde 1824 - Kopenhagen 1882

Ergebnis : 3.800 €

Öl/Lw., 16 x 22 cm, altersbed. Feincraquelé. Stimmungsvolles u. in den Details meisterlich ausgeführtes Marinestück.

Vilhelm Melbye: Dänische Dampfkorvette vor Kronborg

Ergebnis : 3.800 €