Kinder unter einem Baum

Gustav Rolle , Berlin, um 1850

Kinder unter einem Baum

Öl/Lw., 31,5 x 37 cm, l. u. sign. G. Rolle, verso auf dem Keilrahmen alte Bezeichnung der Großen Berliner Ausstellung 'G. Rolle - Kinder im Walde, No. 12', etw. rest.

Gustav Rolle: Kinder unter einem Baum

Kinder unter einem Baum

Kinder unter einem Baum
Kinder unter einem Baum